Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669200, Иркутская область, Осинский р-н, д Лузгина, ул. Жданова, д.69

Наш адрес
+7 (39539) 31033
Контактный номер

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, прошел в д.Лузгина

8 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая в д.Лузгина у обелиска в честь погибших земляков прошёл торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущая митинга Инга Куриленко, заведующая Лузгиновской библиотекой, открыла мероприятие и напомнила, о том, что память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

С поздравительной речью выступили: Глава администрации МО "Оса" Владислав Максименко, председатель совета ветеранов Вячеслав Манжеханов, депутат районной думы Виктор Богданов, председатель совета ветеранов воинов-интернационалистов Виталий Дракованов, заместитель председателя районного совета ветеранов Василий Шалтыков и староста деревни Анатолий Панарин. Прозвучавшие трогательные слова были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы.

Присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили венки у памятника.
После митинга была организована полевая кухня.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить