Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669200, Иркутская область, Осинский р-н, д Лузгина, ул. Жданова, д.69

Наш адрес
+7 (39539) 31033
Контактный номер

«Поклонимся великим тем годам»: в Осе прошел митинг в честь 78-летия Великой Победы

9 мая, в центре села Оса возле обелиска воинам-освободителям состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открыли митинг ведущие Александра Иванова и Елена Минеева, они отметили, что время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей и память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

В своем приветствии глава администрации МО «Оса» Владислав Максименко отметил: "Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплочённости, патриотизме и верности Родине. И каждый год, в день 9 Мая, мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в благодарной памяти потомков".

Всех присутствующих на митинге поздравили - исполняющий обязанности мэра Осинского района Борис Хошхоев, председатель совета ветеранов Вячеслав Манжеханов, депутат районной думы Виктор Богданов, председатель совета ветеранов воинов-интернационалистов Виталий Дракованов, заместитель председателя районного совета ветеранов Василий Шалтыков.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. Прозвучал оружейный салют «Залп памяти». К памятнику Воинам-освободителям были возложены венки.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить